Каррера: «Я никогда не просил президента покупать игроков, которых предлагали Трабукки или Гурцкая»

 
Они не влияли на трансферную политику клуба

ФК Спартак Москва, Массимо Каррера
Экс-тренер «Спартака» Массимо Каррера утверждает, что не прислушивался к советам агентов Тимура Гурцкая и Марко Трабукки по поводу покупки новых игроков. Он не навязывал предлагаемые трансферы владельцу «народной команды» Леониду Федуну. Каррера говорит, что с обоими агентами он до сих пор в дружеских отношениях.

«Тимур и Марко — агенты, и они выполняли свою работу. Они являются моими друзьями по сей день. От них я получал информацию о русских игроках. Потому что они, естественно, были больше знакомы с ними. Но я никогда не просил президента покупать игроков, которых предлагали Трабукки или Гурцкая. Единственный, кто это был — Еременко, но он же нравился и господину Федуну. Это был хороший бренд. Могу понять, если бы я купил 20 игроков у Трабукки и 15 — у Гурцкая. Они лишь выполняли свою работу.

То, что касается трансферов: когда я просил игроков, обращался к руководству. Но, возможно, потом уже руководство обращалось к Трабукки или Гурцкая, и они являлись посредниками в сделках. Я лишь просил игроков. Я никому не указывал, кто должен вести ту или иную сделку. Как в случае с Петковичем. Да, это был мой выбор. Мне предложили Петковича в тот момент, когда мы искали правого защитника. Кандидатуры, предложенные руководством, мне не понравились. Мне показалось, что он был лучше. И он стоил ноль, это был свободный агент. Я сказал свое мнение, и руководство пошло общаться с посредниками, потому что это не моя задача», - сказал Каррера российским журналистам.

Ранее Каррера заявлял о своих хороших отношениях с Леонидом Федуном.

ФК Спартак Москва: последние новости

Спорт-Экспресс
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии