
«Я анализировал всю карьеру в теннисе. Я, в принципе, в теннис попал из-за мамы. То есть я хотел всю жизнь играть в футбольном клубе «Спартак». Теперь я футбол не смотрю. Ну и слава богу, что у меня ничего не получилось в футболе. Я благодарен матери. В конечном итоге я сейчас понимаю, что благодаря ей, потому что я не командный игрок. Бегать в 11 человек за одним мячом — это не моя история. Это зависит тоже от характера человека», – рассказал Сафин на YouTibe-канале «Лучший теннисный подкаст».
Марат Сафин играл в большой теннис с 1997 по 2009 годы. На счету спортсмена две победы на турнирах Большого шлема.


