Журналисты подсчитали, какие арбитры чаще всего ошибались в РПЛ

 
Подведены итоги сезона 2025/26.

Сергей Карасёв, Кирилл Левников
В 240 матча чемпионата России бригады арбитров допустили 96 ошибок. В предыдущем сезоне РПЛ было 88 неверных решений. В исследовании отмечается, что не учитывались ошибки, которые были исправлены видеоассистентами.

В абсолютном выражении чаще остальных ошибался Рафаэль Шафеев — 10 раз в 14 матчах. Восемь ошибок в 17 играх у Кирилла Левникова.
Шафеев лидирует и по количеству ошибок допущенных в среднем за один матч — у него 0,71 неверное решение за игру. Сергей Чебан и Евгений Кукуляк ошибались по 0,67 раза за встречу.

Если суммировать допущенные арбитром ошибки и исправленные видеоассистентами, то лидирует Сергей Карасев. Арбитр ошибся семь раз за сезон, 14 его ошибок были исправлены после видеопросмотров.

Сергей Карасёв: последние новости

Сочи
sport-express.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Самый недооцененный тренер России. Ахметзянова скоро заберут в топ-клубы?

Андрею Талалаеву стоит беспокоиться.

Топили клуб вместе с Акинфеевым. Худшие игроки ЦСКА в сезоне-2025/26

Бомбардир под критику, худший легионер и помеха Кисляку – разобрали провалы.

Комментарии