Клубы РПЛ единогласно проголосовали против ужесточения лимита на легионеров

 
Сегодня должна состояться встреча РПЛ и Минспорта.

Михаил Дегтярев, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Клубы Российской Премьер-лиги единогласно высказались против ужесточения лимита на легионеров. Об этом пишет футбольный инсайдер Иван Карпов. Сейчас в заявке команды РПЛ может быть 13 иностранцев, на поле — не более восьми. Со следующего сезона Минспорта предлагает изменить лимит на формулу — 12+7.

При этом Карпов отмечает, что РПЛ и РФС не станут выступать против министра спорта Михаила Дегтярева, который предлагает поэтапно ужесточить лимит до формулы 10+5. Вместо этого, по информации Карпова, РПЛ будет продвигать заморозку формулы 12+7 на два-три года.

Основные доводы — наличие долгосрочных контрактов с легионерами у многих клубов и возможное возвращение в еврокубки в ближайшей перспективе. РПЛ будет настаивать на том, что при дальнейшем ужесточении лимита российским командам в Европе будут трудно бороться даже с соперниками второго эшелона.

Михаил Дегтярев: последние новости

РПЛ
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии