Стало известно, почему «Газпром» выкупил акции «Зенита»

 
Решение было принято после скандала.

ФК Зенит, Алексей Миллер
Глава «Газпрома» Алексей Миллер поведал, почему газовая корпорация решила полноценно выкупить акции «Зенита».

Функционер рассказал, что решающим фактором в этом решении стал скандал с трансфером Владимира Быстрова в «Спартак». Футболиста против его воли отдавали красно-белым ради прибыли с продажи. Это возмутило тогдашнего лидера «Зенита» Андрея Аршавина. Он устроил демарш: не праздновал голы и делал публичные заявления о том, что Быстров не хотел покидать Петербург. Именно после этого скандала «Газпром» решил выкупить акции «Зенита».

«И вот это стало той последней каплей, которая и привела нас к решению, что надо всё брать в свои руки и от статуса титульного спонсора уже переходить к статусу ключевого акционера. Что, собственно, мы и сделали», — сказал Миллер в фильме «Зенит» навсегда» на Rutube-канале сине-бело-голубых.

ФК Зенит: последние новости

Соцсети
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии