Калиниченко – о ситуации с Суторминым: «Зачем из людей делать дураков»

 
Он резко высказался о недавнем переходе.

ФК Зенит, ФК Рубин
Экс-футболист «Спартака» Максим Калиниченко высказался насчет ситуации с переходом Алексея Сутормина из «Рубина» в «Зенит». Он иронично сказал, что тоже может позволить себе этот трансфер. Калиниченко назвал ситуацию «вопиющей вседозволенностью».

«Прикольно – 50 тысяч рублей. Прямо сейчас могу себе позволить купить Сутормина. Наверное, это обычна практика. Но не могу понять, зачем из людей делать дураков. Вот это больше всего убивает. Все сидят, смеются и понимают, что где-то за спиной были проведены какие-то деньги. А кому именно они шли, мне неинтересно. Бесит вопиющая вседозволенность – «мы можем делать, что хотим, а вы ничего не сделаете». УЕФА этим не заинтересуется. Зачем им это? «Газпром» – спонсор Лиги чемпионов. Остается относиться к этому с юмором. Как в «Рубине», например, когда на презентации команда сфотографировалась с картонным фото Сутормина. Классная шутка.

Последующие трансферы игроков «Зенита» в «Сочи» могут пройти по этой же схеме. Не удивился бы. «Сочи» сейчас фактически фарм-клуб «Зенита». И возникает вопрос: зачем было выходить в РПЛ, если у вас нет для этого команды? Видимо, все изначально так планировалось. Футбол в ручном режиме.

От решения Сутормина ничего не зависело в этой ситуации. Один сезон ничего не решает. Если сейчас в «Зените» не пойдет – потом переедет куда-нибудь. Может в Сочи. Если клуб останется в РПЛ», - сказал Калиниченко российской прессе.

Напомним, что «Зенит» заплатил «Рубину» за Сутормина всего лишь 50 тысяч рублей. В свою очередь «Рубину» футболист также достался за 50 тысяч, которые они заплатили «Уфе».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Рейтинг на «Золотой мяч-2024». Осталось только пять претендентов

Два конкурента из Мадрида, сенсационный кандидат без Лиги чемпионов и проверенный бомбардир без трофеев.

Комментарии