Семак объяснил, почему у Жерсона не получилось в «Зените»

 
Бразилец покинул команду через полгода после подписания контракта.

ФК Зенит, Жерсон
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал уход из клуба бразильского полузащитника Жерсона. Зимой южноамериканец отправился в «Крузейро». Семак подчеркнул, что изначально Жерсон приходил на замену Венделу, однако затем переход Вендела отменился.

«Мы пытались их совместить. Жерсон — качественный игрок, но ему было нужно время. В прошлом сезоне он провёл под 70 матчей. Все тестирования показывали, что он приехал к нам вымотанным. Он сам мне говорил, что у него нет свежести и силы в ногах… Жерсону нужно было время. Он не ожидал, что в РПЛ такая высокая интенсивность борьбы. А к любому процессу нужно приспособиться, — сказал Семак.

Жерсон провел 15 матчей за «Зенит» в чемпионате и Кубке страны. Бразилец забил 2 мяча.

ФК Зенит: последние новости

Зенит
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ложка Дегтева в бочку с Довбней. Зачем «Спартаку» вратарь «Сочи»?

Воспитанник «Зенита» может взбодрить Александра Максименко.

Новое «Динамо» Сандро Шварца вас удивит. Пять главных открытий

Схема, первый номер в воротах, роль Тюкавина – разобрали чемпионский проект.

Комментарии