«Фратрия»: «Мы в очередной раз увидели истинное отношение к футбольным болельщикам в нашей стране»

 
Фанаты «Спартака» шокированы действиями ОМОНа.

ФК Спартак Москва, Футбольные фанаты
Фанатское объединение «Спартака», «Фратрия», выступило с заявлением по итогам гостевого матча с «Ростовом».

Как известно, после игры с «Ростовом» местный ОМОН избил болельщиков «народной команды». Силовики действовали максимально агрессивно, добивали лежащих, применяли дубинки и электрошокеры.

«Вчера после матча «Ростов» — «Спартак» произошел очередной вопиющий инцидент, в котором от действий сотрудников полиции, стюардов и организаторов матча пострадали болельщики «Спартака». Мы в очередной раз увидели истинное отношение к футбольным болельщикам в нашей стране. Спустя более получаса после окончания матча сотрудники ОМОНа в подтрибунном помещении стадиона «Ростов-Арена» избивали без разбора красно-белых любителей футбола, решивших посетить южный выезд.

Кадры с избиением простых болельщиков уже облетели весь интернет, но они мало кого по-настоящему удивляют. Мы все уже привыкли к тому, что у нас не считаются ни с мнением болельщиков, ни с ними самими, ни с их здоровьем, временем и удобствами.

Мы привыкли видеть огромные очереди на вход на наши стадионы, привыкли видеть многочисленные кордоны, привыкли ждать на секторах после матча того момента, когда разрешат покинуть стадион (часто — через час), привыкли к постоянным инцидентам, в которых жертвами становятся простые зрители.

Из года в год мы слышим песни о том, каким безопасным нужно сделать наш футбол, как нужно его оградить от хулиганов и страшных фанатов. Но «благодаря» таким случаям всем становится очевидным, что хулиганы на футболе сегодня — это отнюдь не болельщики, а те, которые, прикрывая свои лица масками, избивают людей с применением дубинок и электрошокеров. Именно из-за таких случаев наш футбол теряет своего зрителя, а болельщики теряют веру в адекватность организаторов футбольных матчей.

Мы призываем футбольное сообщество (РФС, РПЛ, клубы) не только разобраться в произошедшем инциденте и наказать виновных, но и пересмотреть отношение к организации матчей в России и пересмотреть отношение к болельщикам, вспомнить, наконец, что все это организовывается именно для зрителя!», — написано на сайте «Фратрии».

Действия ростовского ОМОНа уже осудили многие политики, футбольные люди, в частности, журналисты, блогеры и генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии