Корнеев – о Кахигао: «Если у тебя трансфер за 15 миллионов, много ума не надо»

 
Бывший футболист не считает его работу успешной.

ФК Спартак Москва, Игорь Корнеев
Экс-футболист «Спартака» Игорь Корнеев высказался о работе спортивного директора московского клуба Фрэнсиса Кахигао.

Пока красно-белые совершили только дорогостоящие футболисты. Некоторые игроки покинули клуб бесплатно.

«Сейчас у «Спартака» любой трансфер не меньше 15 миллионов. Тут реально нужен спортивный директор? Если у тебя трансфер за 15 миллионов, много ума не надо.

Я не знаю, как он работает. В прессе раздули разные истории, что он создавал там-то и там-то, но начинаешь спрашивать реальных людей – некоторые даже не знают, кто это такой.

Тем не менее давайте судить по тому, что сейчас происходит. Сколько игроков было отпущено бесплатно? Еще и доплачивают зарплаты. Вот это, я считаю, тоже работа спортивного директора.

Отпустить Николсона бесплатно, еще ему и ввалить зарплату… Человек, которого по статистике сравнивают с Угальде, а по проведенным минутам и голам он еще лучше… Вот как можно его бесплатно отпустить? Нельзя продать его даже за три миллиона, да хоть за какие-то деньги?

Нет, ты уходишь в минус, отпуская этого игрока. Большого ума не надо так делать», – сказал Корнеев в эфире шоу «Это футбол, брат!».

Кахигао был назначен в «Спартак» в начале января. При нём клуб подписал Илью Помазуна за 1,5 млн евро и Ливая Гарсию за 20 млн евро.

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии