Черданцев заявил, что Кахигао не приведёт «Спартак» к чемпионству

 
Специалист работает с этого месяца.

ФК Спартак Москва, Георгий Черданцев
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев высказался о работе Фрэнсиса Кахигао на посту спортивного директора «Спартака».

Бразилец не поможет команде в чемпионской гонке. Состав у красно-белых уже укомплектован, а за результат отвечает тренер.

«Я нигде не слышал, какую задачу поставили перед Кахигао.

Заявление про то, что он хочет вернуть «Спартаку» чемпионство? Он не может этого сделать. Это не задача спортивного директора. Команду тренирует тренер и результат – это его зона ответственности.

На уровне чемпионата России нынешний «Спартак» обладает отличным составом. Таким, что можно безболезненно расставаться с рядом футболистов — Хлусевич, Зиньковский, Соболев. Там нет недостатка в квалифицированных игроках.

Комплектование команды тебе ничего не гарантирует. Тренер отвечает за результат. Было бы странно, если бы человек, приходящий работать в «Спартак», говорил иначе. Спортивный директор ищет футболистов, которые нужны главному тренеру. Делать клуб чемпионом – не его задача», – сказал Черданцев.

Кахигао был назначен в «Спартак» в начале этого месяца. Ранее он работал в «Галатасарае» и «Арсенале».

ФК Спартак Москва: последние новости

ФК Спартак
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии