Экс-футболист «Зенита»: «Из четверых проверенных хавов на своем месте только один»

 
Нужно учиться играть на новых позициях.

ФК Зенит, Сергей Веденеев
Бывший футболист «Зенита» Сергей Веденеев высказался после первой игры питерской команды на старте РПЛ. Напомним, что «Зенит» переиграл в первом туре «Тамбов» со счетом 2:1. Веденеев рассказал о нескольких проблемах, актуальных сейчас для питерского клуба.

«Я думаю, что сразу после чемпионского сезона любая команда не может сразу ловить такой же кураж, который вел ее к золоту. Новые игроки, особенно пришедшие зимой в «Зенит», тогда стремились доказать свою нужность, каждый матч был для них как финальный. И команда играла на драйве. А сейчас — трудовые будни. И эмоционального подъема ждать не приходится. Нужны новые вливания в команду, новые игроки. И ещё очень важно, что в средней линии не было Барриоса — в начале матча. Некому было отбирать на ранней стадии атак соперника, плюс он еще и начинал атаки.

Второй ключ к пониманию ситуации — Дриусси играл не на своей позиции. Да ещё появился Ерохин, который практически полгода отсутствовал. Из четверых проверенных хавов на своём месте только один Оздоев — это тоже очень важный момент. Команда проводит первый матч, надо заново налаживать связи, всё снова выстраивать в средней линии. А в следующей игре все, возможно, будет уже опять по-другому.

Лунев? Вратарь наш свою концентрацию утратил. Повторяется ситуация с Лодыгиным: вроде бы провел отличный первый сезон — без единой даже микроошибки, был собран, сконцентрирован. А потом эта концентрация ушла. Непонятно, на что отвлекается Андрей, — только он сам может себе ответить на этот вопрос да Михаил Бирюков, тренер вратарей, ему в этом поможет разобраться», — сказал Веденеев российским журналистам.

Следующий матч «Зенит» проведет 21 июля на выезде против дебютанта РПЛ – команды «Сочи».

ФК Зенит: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии