Аршавин: «Если бы в России платили меньше, игроков за границей было бы больше»

 
Экс-футболист высказался о том, почему мало россиян уезжает из страны.

Андрей Аршавин
Андрей Аршавин высказался о том, по какой причине у российских футболистов нет мотивации уезжать играть в другие страны. По его мнению, всё дело в деньгах. Если бы в России платили меньше, то футболисты чаще бы уезжали в другие чемпионаты.

«В принципе, российских игроков за границей всегда было немного. Может быть, в 90-х годах уезжали часто, потому что это было обусловлено финансовой составляющей, так как за границей больше платили. Сейчас же наши клубы конкурентоспособны, и лучшие игроки зарабатывают здесь больше, у них меньше мотивации уезжать. Да, когда мы отстранены от европейских турниров, у ребят, наоборот, появляется больше желания уехать, чтобы играть в таких турнирах, как Лига Европы, Лига чемпионов. Если бы в России платили меньше, то игроков за границей было бы больше», — сказал Аршавин.

С конца февраля 2022 года российские клубы и сборные отстранены от турниров ФИФА и УЕФА.

Андрей Аршавин: последние новости

AFP
rsport.ria.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Уровень РПЛ – не для чемпионата мира. Кто представит нашу лигу на ЧМ-2026

Два представителя в первом матче, конкурент Дзюбы и мастер подач из «Динамо» – изучаем за кого болеть.

Восемь вопросов по новому ЦСКА. Игдисамов обречен на провал?

Гонка авторитетов, дилемма с Акинфеевым, сложный выбор в защите.

Комментарии