«Локомотив» в дерби победил «Спартак»

Железнодорожники завоевали три очка.

ФК Локомотив Москва, ФК Спартак Москва
«Локомотив» в 10-м туре РПЛ принимал «Спартак». Хозяева победили со счетом 3:1.

Хозяева открыли счет на 7-й минуте. Быструю атаку организовали железнодорожники. Пиняев спокойно дошёл до штрафной и сделал пас вперёд, Самошников подхватил мяч и пробил из-под Бабича в ближний угол. «Спартак» отыгрался на 15-й минуте. Пенальти реализовал Эсекьель Барко.

На 36-й минуте «Локо» снова забил. Баринов дошёл до штрафной и сделал пас в центр, Карпукас выдержал паузу и прострелил на свободного Самошникова, который в касание пробил в верхний угол ворот.

«Локомотив» поставил точку на 58-й минуте. Железнодорожники подловили соперника на контратаке. Батраков из глубины сделал пас в свободную зону, Воробьёв дошёл до штрафной, качнул Бабича и пробил в дальний верхний угол.

«Локомотив» набрал 24 очка. Клуб возглавил турнирную таблицу РПЛ. «Спартак» с 16 очками — на 6-й позиции.

ЛОКОМОТИВ - СПАРТАК 3:1 (2:1)
Голы:
Самошников, 7 (1:0); Барко, 15 - с пенальти (1:1); Самошников, 36 (2:1); Воробьев, 58 (3:1)

ФК Локомотив Москва: последние новости