«Судья убил одну команду». Ловчев подвел итоги дерби «Спартак» — «Динамо»

Команды не выявили сильнейшего.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Евгений Ловчев отметил, что арбитр Сергей Иванов не должен был удалять футболиста московского «Динамо» Эль‑Мехди Маухуба. Ранее динамовцы сыграли вничью со «Спартаком» (2:2).

«Я не увидел симуляции от игрока «Динамо». Его чуть‑чуть задели, он упал, но не просил пенальти. В такой ситуации просто невозможно давать пенальти. Ничего там не было, а судья взял и практически убил одну команду. Ну, схватился за ноги, там люди по пять минут лежат, почему Иванов не даёт за это карточки? Он не понимает, какой матч он судил? Был маленький толчок», — сказал Ловчев.

Бело-голубые ушли от поражения на 95-й минуте. Отличился Константин Тюкавин. Форвард оформил дубль.