«Спартак» в дерби упустил победу над «Динамо»

Красно-белые завоевали три очка.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
«Спартак» в 9-м туре встречался с «Динамо». Команды сыграли вничью 2:2.

Гости вышли вперед уже на 3-й минуте. Нгамалё развернулся и сделал пас в свободную зону, Тюкавин ворвался в штрафную и пробил под опорную ногу Максименко.

На 7-й минуте команда Деяна Станковича сравняла счет. Барко с левого фланга сделал пас в центр, Угальде дошёл до штрафной и внешней стороной стопы пробил в ближний угол! Небольшой рикошет помешал Лунёву среагировать На 23-й минуте спартаковцы забили снова. Пенальти реализовал Барко.

На 75-й минуте подопечные Марцела Лички остались вдесятером. Маухуб картинно упал в штрафной «Спартака» в борьбе с Литвиновым — Иванов показал ему вторую жёлтую карточку! Лишь семь минут провёл марокканец на поле. В численном большинстве красно-белые пропустили на 95-й минуте. У «Динамо» гол забил Константин Тюкавин.

В параллельном матче «Ростов» сыграл вничью с махачкалинским «Динамо» (0:0).

СПАРТАК - ДИНАМО 2:2 (2:1)
Голы:
Тюкавин, 3 (0:1); Угальде, 7 (1:1); Барко, 23 - с пенальти (2:1); Тюкавин, 90+5 (2:2)

РОСТОВ - ДИНАМО МАХАЧКАЛА 0:0