Тренер белорусского БАТЭ прокомментировал возможное участие клуба в РПЛ

 
Он не одобряет эту идею.

БАТЭ, Российская Премьер-Лига (РПЛ)
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага дал комментарий насчет последней идеи в РПЛ. Напомним, что в российский чемпионат хотят включить клубы из СНГ. Бага считает, что такое предложение не устраивает его клуб.

«Помните, как в фильме «Брат 2», на границе стояли и спрашивали: «Цель вашего визита?» Вот и я спрашиваю: цель этого попадания в российскую Премьер-лигу? Что мы преследуем, туда войдя? Много слышу: набраться опыта. Хорошо. Потратили два килограмма денег, набрались опыта, заняли место, которое не позволяет играть в еврокубках, вернулись домой после 30-го тура. Где теперь нам опыт этот применять? На отдыхе «Все включено» применили его и пошли дальше тратить деньги?

Я вам скажу так про опыт, про который все говорят, что мы станем расти, как огурцы в теплице. БАТЭ, обыгрывая «Арсенал», «Баварию», ПАОК, получает опыт выше крыши. И мы сами формируем свой бюджет, не просим и не ходим с протянутой рукой. Вот мое мнение», — сказал тренер журналистам издания «Прессбол».

Сейчас БАТЭ после 13 туров чемпионата Беларуси находится на 2 месте в таблице. Они отстают от «Динамо-Бреста» на два очка.

БАТЭ: последние новости

fcbate.by
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии