Панюков о других чемпионатах: «По сравнению с Россией это небо и земля»

 
Футболист рассказал о бывших клубах.

ФК Урал, Андрей Панюков
Форвард «Урала» Андрей Панюков поделился подробностями своего трансфера из «Зенита». Он сказал, что даже не думал оставаться в питерской команде. Также сравнил уровень игры в других чемпионатах, в которых он выступал ранее.

«Счастлив, что остаюсь в «Урале» — на данный момент для меня это правильный выбор, шаг вперёд. Когда я приходил в «Зенит», то знал, что первые полгода я проведу за «Зенит-2», а получилось, что сезон. Я бы даже не был в основной команде, если бы вернулся. Сейчас я перешёл в тот клуб, где я играл, поэтому это моя команда. С Семаком на тему возвращения ни разу не говорил, да и вообще этот вопрос не обсуждался ни с кем.

Смысла обсуждать другие предложения не вижу, но было два варианта из Европы и один в России. Поехать в Европу и повторить судьбу Комличенко? Нет, такого желания не было, да и клубы были не те, которые мне нужны. А в чемпионате Чехии чуть-чуть сильнее, чем в Литве, где я по 20 мячей забивал. По сравнению с Россией это небо и земля. Если в Литве и Чехии забиваешь по 20 голов, то 100% в России такого не будет.

Что касается целей «Урала» на сезон, то командного собрания, где обсуждались бы планы на сезон, пока не было. Но у нас всегда цель одна: чем выше- тем лучше, в еврокубки тоже хочется, обидно, что в прошлом году не хватило одного шага. Для себя ставлю целью реализовывать каждый момент, который имею, хотелось бы забить побольше, чем в прошлом сезоне.
Ставлю ли главной целью вызов в сборную? Да нет, мне главное играть и забивать, а если буду много забивать, то в сборную вызовут», — сказал Панюков российским журналистам.

Панюков ранее играл за литовский «Атлантас» и французский «Аяччо». Также он выступал за молодежные команды сборной России всех возрастов.

ФК Урал: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Выбросил багаж Станковича. Что Вадим Романов уже изменил в «Спартаке»?

Развил таланта, добавил стабильность, удивил Литвинова – пять ключевых моментов.

Пять талантов «Барсы» после Ямаля. А нужен ли им Алексей Батраков?

Оцениваем вероятность трансфера и изучаем ситуацию с молодежью.

Комментарии