Юран – о своем наказании: «За один мат? Может, казнить за это?»

 
Испытательный срок длиною в год.

ФК Пари НН, Сергей Юран
Главный тренер «Пари НН» Сергей Юран отреагировал на решение КДК РФС наказать его испытательным сроком на один год.

Напомним, КДК дисквалифицировал Сергея на два матча условно за матерное высказывание в адрес рефери после поединка РПЛ с «Краснодаром». Также КДК дал Юрану испытательный срок на 12 месяцев.

«Я немножко шокирован всей этой историей. Дали 50 тысяч штрафа, две игры дисквалификации условно и еще год условно — за что? За одно матерное слово, вылетевшее на эмоциях? Я признаю, что произнес его, и извиняюсь за это. Но это даже не было обращение к кому-то лично! Слово-паразит, использованное как междометие. Так и футболисты в пылу борьбы, бывает, ругаются, и вне поля - что же их, казнить за это?

Представьте ситуацию: я после нервной игры иду в раздевалку. И футболисты кипят, и тренеры, понятно, тоже. Мы же должны были как минимум не проиграть «Краснодару», а могли и выиграть. Плюс потеряли из-за тяжелой травмы основного футболиста — Костю Марадишвили. Естественно, все расстроены. Ведь что такое футбол? Эмоции. Но я же не на стадионе их выплеснул, в присутствии женщин или детей, а в подтрибунном помещении. Просто шел и сам с собой разговаривал.

Я понимаю, когда дисквалификации выносят на основании записей судей, делегата, инспектора РФС — это официальные лица. Но в моем случае ничего же этого не было. Только какое-то видео с телефона, снятое откуда-то издалека. Так можно теперь за любое слово наказать. Или за пост в соцсетях», - сказал Юран.

В ближайшем туре «Пари НН» сыграет с «Оренбургом». Сейчас нижегородцы занимают 10-е место в турнирной таблице Премьер-Лиги.

Ранее Юран негативно отреагировал на статистическую выкладку журналиста Дмитрия Шнякина про «Пари НН».

ФК Пари НН: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии