«Оренбург» дома разгромил «Рубин»

Казанский клуб остался без очков.

ФК Оренбург, ФК Рубин
Программу 23-го тура завершил матч между «Оренбургом» и «Рубином». Хозяева победили со счетом 3:0.

На 58-й минуте гол забил Дмитрий Воробьев. Затяжная позиционная атака «Оренбурга» завершилась переводом налево от Томпсона. Гогличидзе тут же навесил в центр штрафной площади, и Воробьёв головой метров с десяти положил мяч в угол ворот Шамова. Не дотянулся в прыжке голкипер.

На 88-й минуте хозяева удвоили преимущество. Угловой на правом фланге заработали игроки «Оренбурга». Пошёл навес к линии вратарской, и ворвавшийся сюда Хотулёв мощным ударом с рикошетом от перекладины вогнал мяч в сетку.

«Оренбург» сразу довел дело до разгрома. В отборе сыграли футболисты «Оренбурга», пошёл отличный диагональный разрезающий пас на Марина, который справа убежал один на один, ворвался в штрафную и точно пробил в дальний угол.

«Оренбург» набрал 23 очка и поднялся на 12-е место в таблице РПЛ. «Рубин» (32) - на 8-й строчке.

ОРЕНБУРГ - РУБИН 3:0 (0:0)