Данни: «Луческу не понимал, что российская лига более конкурентная и сложная, чем украинская»

 
Португалец оценил период работы Мирчи на посту главного тренера «Зенита».

ФК Зенит, Мирча Луческу
Бывший игрок сборной Португалии высказался о работе со своим бывшим тренером Мирчей Луческу, с которым они вместе работали в «Зените». Данни сравнил уровень российского и украинского футбола, а также высказал мнение, почему у румынского специалиста не получилось добиться успеха в питерской команде.

«Почему у Луческу не получилось в Санкт-Петербурге? Сложно сказать. Когда он пришел, я не играл из-за травмы. Проходил реабилитацию в Португалии. К команде я присоединился уже на сборах, только тогда я начал с ним работать. Может, дело в менталитете. Он был возрастным, он выиграл с «Шахтером» все, что только можно. Может быть, он думал, что российский чемпионат похож на украинский, но это не так. Как по мне, российская лига более конкурентная и более сложная. А он пытался играть здесь так же, как играл там. Кому-то из игроков это заходило, кому-то нет, для меня он был нормальным тренером, он пытался выжать из всех максимум. Не могу про него сказать ничего плохого. Он хороший тренер», - сказал Данни в интервью журналисту Владимиру Колосу на его ютуб-канале.

Напомним, что Мирча Луческу был главным тренером Зенита в сезоне 2016/17. По итогам сезона «Зенит» набрал 61 очко и финишировал на третьем месте. Чемпионом тогда стал «Спартак».

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии