Федотов «наехал» на судью Любимова по итогам игры «Спартак» - «Факел»

 
По мнению Игоря, этот рефери скоро «присядет».

ФК Спартак Москва, Игорь Федотов
Бывший арбитр РПЛ Игорь Федотов раскритиковал рефери Артема Любимова по итогам вчерашнего поединка между столичным «Спартаком» и воронежским «Факелом». По мнению Федотова, Любимов попросту некомпетентен.

«Ключевое решение Любимова - неназначенный 11-метровый в ворота «Спартака» на 34-й минуте. Арбитр находился в идеальной, рекомендованной позиции, смотрел ровно в ту точку, куда и надо было. И все равно не назначил пенальти. Почему, я не знаю. VAR в лице Фисенко вмешался, и после просмотра Любимов все же назначил 11-метровый и показал желтую карточку за грубую игру.

В этом туре просели два арбитра, но если у Чебана это не систематическая история, то у Любимова - наоборот. Это уже диагноз. Любимов - арбитр ФИФА, но находится на 16-м месте в моем рейтинге. И то только за счет количества матчей, которых у него на данный момент шесть. В пяти из них Любимов получил отрицательную оценку. Категорически нестабильный арбитр - что в том году, что в этом. Думаю, в департаменте все же сделают выводы и Любимов присядет. Потому что сейчас не до рисков. Шанс дали всем, но пора оставлять тех, кто им воспользовался», - сказал Федотов.

Напомним, «Спартак» сенсационно проиграл «Факелу», пропустив два безответных мяча. По слухам, в скором времени красно-белые укажут на дверь испанскому тренеру Гильермо Абаскалю.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии