Ветеран ЦСКА объяснил, почему узбек Файзуллаев стал звездой РПЛ

 
При этом пока игроку ЦСКА рано ехать в Европу.

ПФК ЦСКА, Аббосбек Файзуллаев
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарёв высказался в адрес хавбека «армейцев» Аббосбека Файзуллаева. Пономарёв считает, что у молодого полузащитника могут возникнуть определенные проблемы во второй части сезона в РПЛ.

« У Файзуллаева нет серьёзных данных, чтобы заиграть в европейской команде. В Турции может заиграть, в Египте – да, а в Европе – нет. Там таких, как Файзуллаев, навалом. Это просто из-за бедности нашей выплыл Файзуллаев. Метр с кепкой, не играет головой, ну, бежит с мячом. У него неплохой дриблинг, но это от природы.

У нас нет таких, у нас играют только в пас своему, и лучше всего – щекой поперёк и назад. Скрытых пасов абсолютно нет, на выход тоже никто не умеет отдать. Точный пас никто не даёт в ногу. Мяч бросят как кость собаке, так и играют. Так что Файзуллаев у нас пока лучший. Да, у него получился неплохой год. Посмотрим, как будет играть в наступившем. Потому что все уже знают, как он будет играть, его раскусили, могут его и плотно прихватить, чтобы он распасовку не делал. Хотя он неплохо поле видит», - отмечает Пономарёв.

Добавим, что Файзуллаев перебрался в ЦСКА из «Пахтакора» летом 2023 года. Он стал одним из главных открытий первой половины сезона в российской Премьер-Лиге.

ПФК ЦСКА: последние новости

РИА Новости
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии