Экс-игрок ЦСКА о выпивающих футболистах: «Если печень и мозг требуют, будут употреблять»

 
Режим в футболе — штука важная.

ПФК ЦСКА, Владимир Пономарёв
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев любит рассказывать интересные истории. Вот и сейчас ветеран порадовал публику нетривиальным рассказом. Пономарев затронул тему алкоголя в футболе.

«Раньше мы работали как обычные инженеры за 180 рублей, деньги были небольшие. Мы собирались компаниями после игр, на следующий день ходили в баню, в ресторан. Вот такие у нас были детские игры. Мы не копили деньги, жили как обычные советские люди.

Думаю, сейчас футболисты пьют меньше алкоголя. Спорт стал более профессиональным. Да и накопить большие деньги стараются. Но все-таки я много раз слышал, что и сейчас игроки алкоголем злоупотребляют.

Может быть, алкоголь вообще нужен, например, для расслабления, требуется для организма, чтобы напряжение снять. Честно скажу, мы часто употребляли. Даже в турне по Южной Америке выпивали, хотя там было жарко.

Не думаю, что сейчас пить стали меньше из-за культуры. Культура у нас не поменялась. Чего нам культура? Алкоголь от культуры не зависит, а зависит от организма. Если организм требует, то человек будет выпивать. Если печень и мозг требует», – сказал Пономарев.

ЦСКА занимает восьмое место в РПЛ.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
legalbet.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужно отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии