Семак поговорил о неудаче «Зенита» на «РЖД Арене»

Питерцы не смогли даже сыграть вничью.

ФК Зенит, ФК Локомотив Москва
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги встречи с «Локомотивом». «Сине-бело-голубые» уступили со счетом 1:3.

«Мы расстроены результатом. Это футбол. Неудачно вошли в матч, пропустили со стандарта. Пытались переломить ход игры, смогли забить. Но во втором тайме играли не так цельно, как в первом тайме. Второй мяч был решающим, а третий в концовке похоронил наши надежды. Готовимся к следующей игре. Обидно, но ничего не сделаешь.

Играть в снегопад? Стандартные положения выходят на первый план. Нам пришлось атаковать, а «Локомотив» любит играть на контрактах. Приходилось отыгрываться. Стандарты предопределили ход матча», - заметил Семак.

Добавим, что по итогам 17 тура «Зенит» лишился первого места в таблице РПЛ. На вершине снова оказался «Краснодар».