«Локомотив» лишил «Зенит» статуса лидера РПЛ

Питерцы «сгорели» на «РЖД Арене».

ФК Локомотив Москва, ФК Зенит
«Локомотив» одолел «Зенит» в центральном матче 17 тура российской Премьер-Лиги. Команда Михаила Галактионова победила в непростых погодных условиях.

В первом тайме соперники обменялись голами. «Локо» вышел вперед благодаря курьезу. Глушенков на весил на ближнюю штангу, а опытнейший Михаил Кержаков не справился со скользким мячом и выронил его в стеку своих же ворот.

В целом, учитывая все проблемы с полем, матч не изобиловал опасными моментами. На 41-й минуте питерцы отыгрались. Очередной свой гол провел вернувшийся в состав «сине-бело-голубых» лучший бомбардир РПЛ Матео Кассьерра. Он откликнулся на подачу Эраковича на линию вратарской и «расстрелял» беззащитного Лантратова.

И все же подопечным Сергея Семака не удалось увезти из столицы даже один балл. Победу «железнодорожникам» принес уже упомянутый выше Максим Глушенков. Миранчук выполнил подачу со стандарта, а вингер «Локо» красивейшим ударом затылком поразил цель.

Но и это еще не все. На 88-й минуте действующего чемпиона Премьер-Лиги окончательно «добил» Наир Тикнизян.

По итогам визита в заснеженную Москву у «Зенита» остается 33 очка. Питерцы пропустили на первое место в РПЛ «Краснодар» Владимира Ивича. «Локомотив» поднялся на шестую строчку (28 баллов).

Локомотив – Зенит 3:1 (1:1)

Голы: Кержаков, 8 (1:0, автогол); Кассьерра, 41 (1:1); Глушенков, 59 (2:1); Тикнизян, 88 (3:1).

ФК Локомотив Москва: последние новости