Бубнов прокомментировал поражение «Зенита» от «Нефтчи»

 
За бакинцев дважды отличился Резиуан Мирзов, гол петербуржцев на счету Ду Кейроса.

ФК Зенит, Нефтчи
Футбольный эксперт Александр Бубнов дал комментарий по товарищескому матчу «Нефтчи» – «Зенит». Бакинский клуб одержал домашнюю победу со счетом 2:1. В составе победителей дублем отметился экс-вингер «Спартака» и «Химок» Резиуан Мирзов, за «Зенит» забил хавбек Ду Кейрос.

«Это был типичный тренировочный матч, главная задача в котором – не получить травму. К сожалению, повреждений не удалось избежать – Мантуана пришлось менять в первом тайме, Родригао головой с соперником столкнулся.

Какие задачи Семак решал в этой игре? В первую очередь поддержание игрового тонуса. Дал практику и игрокам основы, и тем, кто в запасе сидит, и молодежи. Но не думаю, что тренерский штаб «Зенита» может быть доволен результатом, да и качеством игры. Мало кто бывает доволен матчами, в которых уступает.

Не могу сказать, что недооценили соперника, ведь команды уже играли перед стартом сезона, возможности бакинского коллектива были известны. К тому же международная встреча. Тем не менее, игра проходила в среднем темпе, «Зенит» не выкладывался, не прессинговал, как может. Вообще матч неинтересный был, болельщикам вряд ли его интересно было смотреть. Если оставить за скобками ошибку молодого защитника в концовке, когда Васютин выручил, моментов не было. Два гола «Нефтчи» – это исключительно индивидуальное мастерство Мирзова. Никаких комбинаций – получил длинную передачу, зашел в штрафную, используя дриблинг, обыграл защитника, забил.

У «Зенита» тоже ничего не было – гол стал следствием ошибки противника. Можно сказать, что Ду Кейрос здесь просто «подобедал», выражаясь футбольным сленгом. Выделить на поле некого – тот же Мирзов забил два гола, но больше о себе не напоминал.

Состав у «Зенита» был неплохой, может, чуть больше мяч контролировали, но что толку, если моментов не создали? К тому же соперник не в лучшей форме – три матча до этого на своем поле проиграл. В итоге команда Семака просто потренировалась в преддверии очередного тура РПЛ, но тренировку не лучшую провела», – сказал Бубнов.

Ранее экс-форвард «Зенита» Фатих Текке дал безапелляционный прогноз на чемпионскую гонку текущего сезона.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии