Экс-тренер «Спартака» перечислил ошибки Гильермо Абаскаля

 
Нынешнему рулевому «красно-белых» не достает опыта.

ФК Спартак Москва, Гильермо Абаскаль
Известный тренер Александр Тарханов порассуждал о работе наставника «Спартака» Гильермо Абаскаля. «Красно-белые» проводят второй сезон под руководством испанского специалиста.

«Результат таков, что стабильности нет. Прежде всего в составе на каждый матч. Его надо наигрывать. А раз нет стабильности в составе, нет цельной игры, нет и стабильного, то есть, нужного положительного результата. Нередко замены не усиливают действия спартаковцев. Не видно и четкого, выраженного стиля. Это может касаться и других столичных команд. На мой взгляд, все-таки Абаскаль молод для этой команды. В каких-то серьезных клубах он не работал, потому и делает немало ошибок.

В бытность моей работы вместе с Олегом Романцевым, наш второй рабочий сезон в «Спартаке» начинался так: мы собрали команду и за два месяца, а то и меньше, встроили всех в игровую концепцию команды. А сейчас у «Спартака» идет постоянный поиск какого-то другого состава. Не нравится что-то - идет замена. Отстранили Литвинова, потом Джикия, теперь Соболева… На поле появляются другие, стиль меняется, наступает какая-то чехарда», - отмечает Александр Тарханов.

Напомним, что «Спартак» не лучшим образом завершил первый круг нового сезона в РПЛ. «Красно-белые» занимают лишь шестую строчку в турнирной таблице.

ФК Спартак Москва: последние новости

Чемпионат
bobsoccer.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии