Хуниор Алонсо: «На поездку в сборную Парагвая из «Краснодара» уходит 35-40 часов – и это только в одну сторону!»

 
Парагвайский центрбек никогда в жизни столько не ездил.

ФК Краснодар, Сборная Парагвая
30-летний центральный защитник «Краснодара» и сборной Парагвая Хуниор Алонсо рассказал о длительном времени, которое ему приходится проводить в поездках.

С февраля 2022 года краснодарский аэропорт Пашковский закрыт для авиасообщения, из-за чего «быки» добираются на выезды через расположенный в 300 километрах аэропорт Сочи. Для выступлений за национальную команду парагвайцу приходится совершать трансатлантические перелеты.

«Никогда в жизни столько не ездил! Бразилия – тоже большая страна, и мы много перемещались, но там перелёты не превышали одного-полутора часов. Здесь же из-за закрытия аэропорта в Краснодаре нам приходится совершать долгие переезды.

Это очень тяжело. Для понимания мой личный пример. На поездку в сборную Парагвая у меня сейчас уходит минимум 35 часов, а может и до 40 дойти. И это только в одну сторону! Не скрою, я уже чувствую себя уставшим физически и морально.

Считайте рейсы: Асунсьон – Сан-Паулу, Сан-Паулу – Дубай, Дубай – Москва, Москва – Калининград. В сумме я потратил 34-35 часов на дорогу. Получается, из Парагвая я выехал в среду, а к команде присоединился в пятницу. В субботу у нас была игра с «Балтикой» в гостях, а в воскресенье – 11-часовой переезд в Краснодар. Естественно, это очень тяжело. Меня это уже начинает немного напрягать. Уровень стресса повышается, хотя раньше такого не замечал за собой», – рассказал Алонсо.

В текущем сезоне на счету Хуниора Алонсо 21 матч за клуб во всех турнирах и один результативный пас.

ФК Краснодар: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии