Масалитин разъяснил, почему Пруцев и Литвинов в середине поля для «Спартака» предпочтительнее легионеров

 
В 15 туре Абаскалю предстоит подобрать состав против команды Карпина.

ФК Спартак Москва, Данил Пруцев
Экс-форвард «Спартака» Валерий Масалитин рассказал об эффективности в середине поля полузащитника красно-белых Данила Пруцева. В текущем сезоне 23-летний футболист сыграл в 12 матчах за клуб во всех турнирах.

«Не лучше ли «Спартаку» в матче с «Ростовом» сыграть от обороны? У «Спартака» хорошие игроки атакующего плана. А как ты будешь играть от обороны, если у тебя собраны такие игроки, которые не могут обороняться? Естественно, акцент смещается в атакующие действия. Поэтому ты так и выстраиваешь стиль и схему, что будешь иметь преимущество в атаке. Должны подключаться и отрабатывать крайние защитники.

Но у этой схемы есть большой перекос. Когда играли легионеры в средней линии, они не отрабатывали. Это касается и Медины, и Бонгонды, и Промеса, и Соболева. Особенно, когда играли там Мартинс или Мозес в середине, большую часть времени они не отрабатывали назад. Сейчас Литвинов и Пруцев стараются отрабатывать, это всё компенсировать.

Но у них тоже не особо много получается. Да, они лучшие на сегодняшний день. Пруцев дает сумасшедший объем. В матче против «Локомотива» он своим объемом задушил все атакующие действия «железнодорожников». И то, что удаление было, практически никто не заметил, потому что он везде успевал за счет своего сумасшедшего объема.

А Литвинов больше дает стройность защитным линиям, он как опорник начинает встречать, разрушать эти атакующие действия. Он более-менее соответствует этой позиции. Отсюда у команды немного нашелся баланс между атакой и обороной. Если они не будут играть, значит, опять это все будет нарушено», – сказал Масалитин.

12 ноября в матче 15 тура РПЛ «Спартак» встретится на своем поле с «Ростовом». Игра начнется в 19:30 по московскому времени.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии