«Каждая из этих команд сражается со своими внутренними демонами». Геркус – о «Спартаке», «Динамо», «Локо» и борьбе за выживание

 
Функционер прокомментировал игру команд, не решающих чемпионские задачи.

ФК Спартак Москва, ФК Крылья Советов
Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус дал комментарий по борьбе в средней и нижней частях турнирной таблицы РПЛ. По итогам 14 тура самарские «Крылья Советов» выпали из топ-3, уступив бронзовую позицию ЦСКА. Московские «Спартак» и «Локомотив» разделили очки между собой, «Динамо» упустило победу в игре с идущим на последнем месте «Сочи».

«Серединка.

«Спартак», Самара, «Локо» и «Динамо» изображают борьбу за третье место, но на деле каждая из этих команд сражается со своими внутренними демонами.

«Спартак», как и полагается, живет в парадигме «убираем/оставляем тренера», создает себе проблемы, а затем героически преодолевает. «Крылья», «вознесшиеся мощно», четвертую игру подряд не могут навязать свою игру сопернику и теряют очки, постепенно снижаясь в таблице. «Локомотив» нестабилен, он то проблесками обретает свою игру, то снова скатывается в хаос. Найти оптимальный стартовый состав – пока нерешаемый паззл для «Локо». «Динамо» в очередной раз отдает выигранную игру, щедро делясь очками с очередным соперником. Проклятье «Динамо» – как играть, ведя в счете?

Все эти драмы, каждая по-своему, добавляют в зрелищности чемпионату и не дают зрителям скучать.

Зона вылета.

Внизу таблицы тоже своя жизнь, своя интрига. Никто из аутсайдеров со своей участью не смирился, все сражаются, все способны отнимать очки. Туда же к ним, к аутсайдерам, соскальзывают «Урал» и «Ахмат», как ранее соскользнул «Сочи».

Еще один огонек к зрелищности. Чемпионат удался на славу. Смотрим дальше!» – написал Геркус.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии