Дюков порассуждал об иностранных судьях в РПЛ

 
Ранее были заключены некоторые соглашения о сотрудничестве.

Александр Дюков, Судейство в футболе
Президент РФС Александр Дюков прокомментировал известие о том, что на матчах российской Премьер-Лиги будут трудиться судьи из Саудовской Аравии, Катара и Беларуси.

«Это может произойти в ближайшее время. Почему такое решение принято, вы знаете аргументацию. Раньше у наших судей была возможность работать на международных матчах, сейчас они есть, но ограничены. Из бригады российских судей на сборы УЕФА был приглашен Карасев, но наши судьи мало привлекаются к работе на международных матчах. А это надо для их развития. Эта работа представляет дополнительную мотивацию. Но если наши судьи работают на матчах за рубежом, то справедливо дать в ответ практику у нас зарубежным арбитрам.

В чемпионате Саудовской Аравии звезды международного футбола, не вижу тут проблем. Это не первая встреча наших судей с иностранными. Игроки тоже имели опыт взаимодействия с иностранными арбитрами на поле - это не большая проблема», - сказал Дюков.

Ранее Александр Дюков в очередной раз ответил на вопрос, связанный с потенциальным переходом в Азию. Сейчас РФС стоит перед тяжелым выбором.

Александр Дюков: последние новости

Twitter
sport24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Европа таланта не приняла. Куда теперь вернуться Федору Чалову в РПЛ?

Три лучших варианта для загрустившего бомбардира.

Комментарии