Федотов раскритиковал Левникова и ВАР за непоказ красной карточки в матче «Ростов» – «Ахмат»

Эпидемия неудалений в 12 туре РПЛ.

ФК Ростов, ФК Ахмат
Экс-рефери Игорь Федотов прокомментировал работу судейской бригады Кирилла Левникова в игре 12 тура РПЛ «Ростов» – «Ахмат» (3:0). На 36-й минуте игры хавбек гостей Антон Швец остановил с нарушением правил выход на ворота опорного полузащитника желто-синих Данила Глебова. Главный рефери Кирилл Левников по итогам эпизода предъявил Швецу желтую карточку.

«Отличное судейство от Левникова. Всё спокойно, хорошо, одинаково. Но потом бах, 36-я минута. Ассистент не помог с красной карточкой игроку «Ахмата» за лишение явной возможности забить гол, VAR почему-то не вмешался. Это открытый момент. Уже убрали Мешкова с «Локомотива», вы же читаете новости. Вы же знаете о предыдущих историях, можете их сравнивать и должны понимать, что это красная. Можно же хотя бы позвать Левникова к монитору, чтобы он сам решал, удаление это или нет. Нет, не зовут. В итоге непоказ красной карточки», – сказал Федотов.

Ранее Владислав Радимов раскритиковал главных арбитров Сергея Карасева и Артема Чистякова и их ВАР-помощников за неудаления нападающего «Факела» Евгения Маркова и хавбека «Крыльев Советов» Амира Рахмановича.

ФК Ростов: последние новости