Игрок «Локомотива» назвал лучшего центрального защитника РПЛ

 
И сравнил нынешних центрбеков с Игнашевичем и Березуцкими.

ФК Ростов, ФК Локомотив Москва
Центральный защитник «Локомотива» Евгений Морозов назвал лучших российских игроков РПЛ на своей позиции. В товарищеском матче сборных России и Камеруна в составе нашей команды сыграли центрбеки Максим Осипенко и Александр Солдатенков. В контрольной встрече с Кенией центр обороны составили Георгий Джикия и Роман Евгеньев.

«Из российских защитников мне очень нравится Осипенко. Для меня это топ-1. Еще мне нравится следить за Чистяковым, это второй защитник. Иностранцев сложно назвать.

Мне нравится, как уверенно Осипенко чувствует себя на мяче, нервотрепку не поднимает, спокойно играет двумя ногами. У Чистякова мне очень нравится, как он играет на втором этаже, как ловит момент прыжка. Вроде он не какой-то очень высокий, но верх весь снимает, он лучший по этому показателю.

Поколение нынешних защитников слабее предыдущего поколения с Игнашевичем и Березуцкими? Говорят, когда они начинали играть, у них тоже было достаточно много ошибок. Защитник – это позиция, когда в молодом возрасте по-любому будут ошибки. Надо оказывать футболисту доверие. Если есть потенциал, он может вырасти в топового защитника. Думаю, Игнашевич и Березуцкие тоже много ошибались. Да, и у меня бывают ошибки. Но думаю, с опытом это всё пройдет.

Я считаю, что Осипенко – на уровне Игнашевича. Как мне рассказывали тренеры, раньше только Игнашевич мог отдать первую передачу. У защитников не было тенденции на первый пас. Сейчас же многие в чемпионате могут достаточно качественно начать атаку», – сказал Морозов.

29-летний центральный защитник «Ростова» Максим Осипенко пропустил несколько матчей стартовой части сезона из-за повреждения. Футболист сыграл в семи матчах за клуб во всех турнирах, забив в них три гола.

ФК Ростов: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии