Хусаинов обвинил Левникова в коррупционных схемах в судействе

 
Поводом стала зарплата Мажича.

РФС, Милорад Мажич
Экс-рефери ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал высокую зарплату руководителя департамента судейства Милорада Мажича. Ранее появилась информация, что заработная плата сербского специалиста составляет приблизительно 420 тысяч евро в год. Мажич является главой российских арбитров с июня 2023 года.

«Мажич – молодец, зарабатывает, нашел дурилку. Мы уже убедились на примере предыдущих легионеров в судейском корпусе, как они работают.

Все началось с Розетти, который на первой пресс-конференции сказал, что главный тренер «Зенита», на тот момент им был Спаллетти, один из лучших тренеров мирового футбола. Уже тогда пошел сигнал, что надо ориентироваться на «Зенит». Да, Мажич зарабатывает такие деньги, но кто-то в этом заинтересован.

Откаты, перекаты никто не отменял. Коррупционные схемы существуют, а качество работы судей не улучшается. Но все же Мажич не отбирал арбитров, он не в состоянии это делать. Я его не оправдываю, потому что это всё делалось предыдущими поколениями. Для меня очевидно, что всеми судейскими процессами управляет Николай Левников.

Обидно и досадно, что Мажич получает такие деньги. Если бы клубы захотели, они бы всё перевернули», – заявил Хусаинов.

Ранее президент РПЛ Александр Алаев заявил об отсутствии у него доверия к Экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. По мнению чиновника, ЭСК в нынешнем составе себя дискредитировала.

РФС: последние новости

Twitter
bookmaker-ratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии