Игорь Федотов: «Нововведение департамента судейства – игру «Зенита» может судить арбитр из Санкт-Петербурга»

 
С Безбородовым «Зенит» победил «Сочи» 2:0.

ФК Зенит, Владислав Безбородов
Экс-рефери Игорь Федотов высказался по поводу назначения на матч 11 тура РПЛ «Сочи» – «Зенит» главного арбитра из Санкт-Петербурга Владислава Безбородова. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу петербуржцев. Первый гол был забит с пенальти, который рефери назначил после подсказки ВАР.

«Нововведение департамента: теперь игру «Зенита» может судить арбитр из Санкт-Петербурга. Это шаг в будущее. Судьи ФИФА – «без прописки», хотя, по мне, это должно касаться всех арбитров Премьер-лиги, и это стоит довести до Каманцева. Если люди попадают в РПЛ, то они же считаются квалифицированными и достойными этого?

Значит, они должны обслуживать все матчи. Либо как-то делиться с учетом ВАР. Потому что сейчас не все арбитры РПЛ получают назначения. Откуда же брать ротацию? Не может только Карасев судить и московские, и не московские команды. Работайте, доказывайте. А если не будете этого делать, то ваше место займут другие. Тогда клубам будет понятно, что никакой предвзятости нет», – сказал Федотов.

«Зенит» набрал 20 очков в 11 матчах РПЛ. В турнирной таблице сине-бело-голубые идут третьими, уступая семь очков лидирующему «Краснодару».

ФК Зенит: последние новости

«Чемпионат»
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии