Геркус назвал клубы, которые разыграют чемпионство РПЛ

 
В 15 туре будет битва титанов.

ФК Краснодар, ФК Зенит
Экс-президент «Локомотива» и «Торпедо» Илья Геркус прокомментировал в своем телеграм-канале итоги 11 тура РПЛ. Также функционер дал прогноз на чемпионскую гонку в текущем сезоне. По мнению Геркуса, золото чемпионата России разыграют «Зенит» и «Краснодар».

«Краснодар» выдал феноменальный матч. Отыграться с 2:0 – и не просто отыграться, а выиграть матч – такие истории бесценны. Это сокровища для болельщицкой души, славные воспоминания. Тем более победа «на заказ». Можно точно сказать, что еще долгие годы краснодарцы будут с особым чувством пересматривать этот матч.

В чемпионской гонке «Краснодар» стал еще на шаг ближе к заветному финишу. «Зениту» будет очень тяжело догнать оторвавшегося конкурента. Тяжело, но все бывает. Настоящим подарком для нас для всех должна стать их очная игра в 15 туре. Это будет зрелище, битва титанов, лигочемпионский матч!

Но и до 15 тура «Краснодару» предстоит поработать: «Балтика» и ЦСКА на выезде, Самара дома – непростой график. «Зениту» попроще.

Сможет ли кто-то еще побороться за золото? Мой прогноз – нет. Первое-второе место разыграют «Зенит» и «Краснодар». Если смотреть на xG, обе эти команды лидируют по ожидаемым набранным очкам, но «Краснодар» оверперформит в реальной жизни по сравнению со статистикой», – написал Геркус.

«Краснодар» лидирует в таблице РПЛ, набрав 27 очков в 11 матчах. «Зенит» идет третьим, отстав от «быков» на семь очков.

ФК Краснодар: последние новости

ТАСС
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

ЦСКА срочно нужна отставка. Почему уйти должен Акинфеев, а не Федотов

Тренер – лучшее, что осталось в армейском клубе, где руководство теряет контроль.

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Комментарии