Радченко: «О возможном чемпионстве «Спартака» будем говорить, когда появится стабильность в игре»

Дмитрий видит победы, но не видит уверенности.

ФК Спартак Москва, Дмитрий Радченко
Экс-нападающий «Спартака» Дмитрий Радченко прокомментировал игру красно-белых и их шансы на чемпионство. В двух последних турах чемпионата москвичи одержали победы со счетом 1:0 над «Сочи» и столичным «Динамо». До этого у «Спартака» была в РПЛ четырехматчевая безвыигрышная серия.

«Когда у «Спартака» появится стабильность в игре, именно в каждом матче, тогда мы будем говорить о возможном чемпионстве красно-белых. Да, они побеждают в последнее время, но мы видели, как проходили эти матчи. Пока уверенности в игре «Спартака» я не вижу. Они могут проиграть, выиграть, вырвать победу на последних минутах, но проблем много и их нужно исправлять.

Какие проблемы у «Спартака»? Мы видели игры, которые красно-белые проводили неудачно, слышали объяснения Абаскаля, которые никто не понимает. Пошли победы – мы сразу говорим о чемпионстве. Завтра «Спартак» проиграет и будем говорить о микроклимате внутри команды. Это народная команда, но пока у них не будет стабильности в игре, вряд ли они будут претендовать на золотые медали.

Почему на замену посадили Джикию и стали наигрывать связку Бабича и Дуарте? Я не знаю внутренние дела команды. Но, конечно, у «Спартака» есть проблемы в обороне, есть ошибки. Они видны, их нужно исправлять», – сказал Радченко.

По итогам девяти туров РПЛ «Спартак» находится в турнирной таблице на четвертом месте. В активе красно-белых 16 очков, отставание от лидирующего «Краснодара» составляет пять очков.