Федотов считает, что Соболев «рисовал» пенальти в дерби с «Динамо»

Разбирались в эпизоде всей судейской бригадой.

ФК Спартак Москва, ФК Динамо Москва
Экс-рефери РПЛ Игорь Федотов прокомментировал действия бригады арбитров матча девятого тура РПЛ «Спартак» – «Динамо». На 40-й минуте встречи в штрафной площади гостей упал нападающий красно-белых Александр Соболев. Главный арбитр Павел Кукуян не стал назначать в этом эпизоде пенальти.

«Что касается момента с Соболевым на 40-й минуте, арбитры здесь абсолютно правы. Скорее всего, разобрался второй ассистент – Кукуян со своей позиции не мог увидеть, что произошло. Думаю, ассистент сообщил главному, что контакт был недостаточным. Соболев затем этой же ногой, по которой якобы был удар, сделал два шага, а в общей сложности – четыре. И только потом упал. То есть «рисовал». Согласен с VAR, для которого это не очевидная ошибка. Правильное решение: продолжить игру», – сказал Федотов.

«Спартак» одержал победу над «Динамо» со счетом 1:0. Этот результат позволил красно-белым опередить бело-голубых в турнирной таблице и подняться на четвертое место.