Игонин: «Не называю «Спартак» конкурентом «Зенита»

 
Москвичи снова постараются прервать гегемонию сине-бело-голубых.

ФК Зенит, ФК Спартак Москва
Бывший футболист «Зенита» Алексей Игонин оценил борьбу за золотые медали РПЛ. Он отметил, что сбросить питерский клуб с трона будет очень трудно.

«Конкуренты набирали и по ходу прошлого чемпионата. Мы видели, как «Спартак» менялся и добавлял. Здесь достаточно длинная дистанция, и вполне возможно, что ко второму кругу появятся конкуренты. Но на данный момент, исходя из тех данных, которые есть, в том числе прошлогодних, можно сказать, что у «Зенита» достаточный гандикап прочности.

«Зенит», может быть, немного снизил темп, учитывая отъезд легионеров. Нужно перестраиваться, встраивать новых игроков, вносить какие-то изменения, наигрывать футболистов. Если «Спартак» продолжит в том же темпе, то, возможно, он может составить конкуренцию «Зениту».

Я не называю «Спартака» конкурентом. Я говорю, как пример, что темп и развитие команды были видны. Она сделала серьезные шаги. У ЦСКА хороший сплоченный коллектив, но чтобы добиться большего, нужно купить пару футболистов классом выше. Тогда – да. Если останется всё как есть, не думаю, что будет скачок в развитии, чтобы конкурировать с «Зенитом», – сказал Игонин.

В прошлом сезоне «Зенит» пятый раз кряду выиграл РПЛ. Серебро завоевал ЦСКА. Топ-3 замкнул «Спартак».

ФК Зенит: последние новости

AFP
metaratings.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии