ЦСКА победил «Ахмат» в безумном матче с пятью (!) пенальти

Не исключен финальный поединок в карьере Безбородова.

ПФК ЦСКА, ФК Ахмат
«Ахмат» и ЦСКА выдали странное зрелище в Грозном. Всю неделю будет обсуждаться момент с одним из пяти пенальти, который «Ахмат» перебивал. Эпизод уже вызвал обмен резонансными мнениями. В частности, ситуацию разобрал Игорь Федотов.

Сама игра получилась относительно равной, хотя вся прошла через призму судейских решений. Уже на 12-й минуте удаление заработал Марат Быстров. Логично, что ЦСКА получил преимущество, реализовав пенальти за фол последней надежды.

Далее Безбородов поставил пенальти за снос игрока «Ахмата». Кучаев нарушил правила. Команды успели совершить по еще одному грубому фолу в первом тайме. Концерт из одиннадцатиметровых временно приостановился аномальной ситуацией с перебитым пенальти. Безбородов и судьи ВАР дали возможность «Ахмату» повторить попытку после того, как Олейников не переиграл Акинфеева. В итоге Конате оформил дубль, а ЦСКА остался вдесятером после удаления Гайича.

Второй тайм и опять пенальти! Безбородов откровенно поплыл и пропустил нарушение, находясь рядом с эпизодом. В итоге его поправили на ВАР. Чалов оформил хет-трик с пенальти.

Феерическая победа ЦСКА, у которого почти не было достойных резервистов в этом матче. «Ахмат» открыл сезон с трех поражений.

Ахмат – ЦСКА 2:3 (1:2)

Голы: Чалов, 13 (0:1, пен.); Конате, 27 (1:1, пен); Чалов, 45+1 (1:2); Конате, 45+11 (2:2, пен.); Чалов, 79 (2:3, пен.).
Удаления: Быстров, 12 (А); Гайич, 45+10 (Ц); Семенов, 90+6 (А).

ПФК ЦСКА: последние новости