Мутко высказался о гегемонии «Зенита»

 
Питерцы выиграли пять последних розыгрышей РПЛ.

ФК Зенит, Виталий Мутко
Бывший глава РФС Виталий Мутко порассуждал о гегемонии питерского «Зенита» в российской Премьер-Лиге после пятого кряду чемпионства команды Сергея Семака.

«Для «Зенита» и болельщиков Петербурга пятое подряд чемпионство – это нормально. Что касается остальных, каждый клуб должен планировать свое развитие. Это искусственно не делается – у каждого клуба свои планы. У «Зенита» план делать сильный европейский клуб. Да, сейчас нет возможности играть в Европе, но клуб свой план реализует.

Но какие планы у других клубов? Здесь крайне сложно. Я много наблюдаю за ЦСКА, «Краснодаром», «Локомотивом» – у каждого свои какие-то планы.

Самое главное, организаторы турнира всегда должны делать нейтральность и равноудаленность. Это самое главное. Все должно решаться на поле. Вот эти влияния надо убирать.

В этом году в Италии чемпионом стал «Наполи». При наличии «Ювентуса», «Милана», «Интера» чемпионом вдруг становится «Наполи». Просто так сложилась ситуация. У тех снимают и забирают очки. Каждый год складывается по-новому. Всегда надо начинать с первого тура и смотреть. А бывает, что кто-то старт прохлопает или еще что-то. Сложно давать оценки, не понимая, что происходит в конкретном клубе», – сказал бывший президент РФС.

Ранее Виталий Леонтьевич высказался в адрес московского «Спартака», который стал бронзовым призером РПЛ-2022/23. Мутко назвал «Спартак» самым популярным клубом в стране.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
championat.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии