Полузащитнику «Спартака» грозит 6-месячная дисквалификация

 
Причина – спор с агентом из-за 9,5 млн рублей.

ФК Спартак Москва, Михаил Игнатов
Хавбек «Спартака» Михаил Игнатов может быть дисквалифицирован на срок от трех до шести месяцев за нарушение важного пункта регламента РФС о необращении в гражданский суд. Об этом первым сообщил Telegram-канал «Мутко против».

Бывший представитель спартаковца Александр Маньяков желает взыскать с 23-летнего уроженца Москвы компенсацию упущенной выгоды в размере 9,5 млн рублей за расторжение агентского контракта в одностороннем порядке в 2021 году. Московский областной суд обязал Игнатова выполнить решение комитета по статусу футболистов РФС и выплатить требуемую сумму Маньякову.

Футболист не согласился с решением суда и подал иск в кассационный суд в обход Спортивного арбитражного суда в Женеве (Швейцария). Однако регламент РФС предусматривает запрет на обращение в гражданский суд до вынесения вердикта CAS.

Санкции за нарушение данного пункта предусматривают дисквалификацию на срок от трех до шести месяцев за невыплату ущерба плюс обращение в суд общей юрисдикции. Альтернативой может стать штраф в 1 млн рублей.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Без мата нет побед. Юрана вместо «Спартака» ждет увольнение?

Грозный тренер доминирует над журналистами, а клуб показывает нецензурный футбол.

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Комментарии