Легионер ЦСКА Роша публично обвинил нападающего «Спартака» Соболева в провокациях

 
Резонансный инцидент только набирает обороты.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о провокациях со стороны форварда «Спартака» Александра Соболева во время столичного дерби в рамках чемпионата России. Оба футболиста были удалены с поля во втором тайме.

«Соболев постоянно меня провоцировал, когда пробегал рядом, издавал ухающие звуки – «У-у-у»! Что-то говорил по-русски, но я не понимал что. Я ничего противозаконного против него не делал, не бил, не грубил. Но я очень хорошо его опекал, плотно играл в отборе, и он ничего не мог со мной поделать. Видимо, поэтому решил действовать в другом ключе.

Игрок «Спартака» продемонстрировал этот жест в первый раз гораздо раньше удаления, в центре поля, а затем издал звук уханья — У-У-У. Я тогда сразу посмотрел на бокового судью и пытался обратить его внимание на этот эпизод. Затем был момент на боковой линии, когда я подошвой коснулся игрока соперника. Он пробегал и что-то агрессивно жестикулировал.

А уже после всего этого произошел момент в штрафной, который привел к удалениям. Он еще раз показал этот жест мне прямо в лицо. А то, что я процитировал этот жест, было моей попыткой объяснить судье то, что Соболев сделал в мою сторону. Я просто хотел привлечь внимание арбитров к данному эпизоду», – поделился Роша в интервью пресс-службе «армейского» клуба.

По итогам рассмотрения инцидента КДК РФС «влепил» Соболеву максимальную четырехматчевую дисквалификацию. Красная карточка Роши за повторение непристойного жеста спартаковца была отменена.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии