Ловчев предположил, почему «Динамо» не удалось уговорить экс-наставника «Локо» Николича

 
Во главе угла – финансовая безопасность.

ФК Динамо Москва, Марко Николич
Бывший полузащитник и тренер «Спартака» Евгений Ловчев порассуждал о причинах, по которым руководству «Динамо» не удалось согласовать контракт с Марко Николичем. 43-летний серб работал в московском «Локомотиве» в сезоне-2020/21.

«Очевидно направление поиска – страны бывшей Югославии. Николича, как я понимаю, уговорить не удалось. Можно предположить, что «Динамо» хотело обезопасить себя в ситуации, когда не пойдет у тренера, а тренер, что логично, хотел контракт, который бы учитывал его интересы: если увольняют, то получить неустойку, что уже было в «Локо».

Когда берут тренеров с неким багажом в Европе, но неизвестных в России, всегда риск, это из серии «а вдруг получится». Когда брали Абаскаля, я не помню человека, который бы уверенно говорил – у него получится, это хороший тренер. Но Абаскаль доказал, что умеет делать команду.

Тот же самый вопрос был про Йокановича, у которого послужной список был получше – я был в эфире, когда «Динамо» его подписало, но вопрос был все равно один: а кто это такой? Да, мне стали объяснять, что это тренер, у которого были успехи в первой английской лиге, но в России не получается даже у более титулованных тренеров, у нас не такой простой чемпионат», – резюмировал Ловчев у себя в Telegram-канале.

Марко Николича называли основным претендентом на пост главного тренера «Динамо». Однако серб предпочел принять предложение клуба из ОАЭ.

ФК Динамо Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии