Ловчев обнаружил взаимосвязь между нулевой ничьей «Спартака» и дисквалификацией Соболева

 
Евгений Серафимович раскрывает причины безголевого матча красно-белых.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мыслями по поводу нулевой ничьей красно-белых в домашнем матче 29-го тура РПЛ с «Пари НН». Игру из-за дисквалификации за непристойный жест пропускал второй бомбардир московской команды Александр Соболев.

«Мы уже видели такие матчи в исполнении «Спартака», когда соперник встает в оборону и отбивается весь матч. Такое уже было этой весной, когда оборону взломать или удавалось, но нарушался баланс, и «Спартак» сам пропускал много, или заканчивалось ничьей. Команда владеет территорией, мячом, по ударам по воротам перевес.

Когда есть Соболев, наваливают в штрафную, он помогает с навалом. Но Соболева не было – и появились проблемы. И получается, что в ситуации, когда надо проявить индивидуальное мастерство, взять свое за счет розыгрыша, результат не получается добыть. Мяч в атаке должен ходить быстрее, мало игры в касание, неожиданных ходов, все небыстро – и предсказуемо для соперника. Мяч тот же «Зенит» двигает быстрее. «Спартаку» легче играть с «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом» – теми, кто не ставит у своих ворот автобус. Когда есть встречная игра.

И конечно, не хватает Соболева. Нет его – и нет такого количества передач в штрафную, когда давление усиливается, появляется больше шансов. Бальде, Николсон – неплохие футболисты, но не более того. Они хуже играют головой, хуже ведут силовую борьбу, они не так много выигрывают ничейные мячи, когда шансы в борьбе равны.

Очень тяжело взламывать такую оборону – за весь матч я могу вспомнить только одну быструю атаку красно-белых: соперник сам отдал территорию, перед «Спартаком» постоянно было десять человек. «Спартак» накручивал процент владения мячом, но в голы это не переходит», – подытожил Ловчев в своем Telegram-канале.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии