«Спартак» упустил возможность опередить ЦСКА в борьбе за «серебро» РПЛ

«Красно-белые» не справились с аутсайдером чемпионата России.

ФК Спартак Москва, ФК Пари НН
«Спартак» и «Пари НН» открыли сегодняшнюю программу матчей в российской Премьер-Лиге. Встреча состоялась на поле москвичей и завершилась ничейным исходом.

В первом тайме «Спартак» владел ощутимым территориальным преимуществом, контролировал мяч, но создал минимальное количество остроты у ворот соперника.

После перерыва «красно-белые» продолжали оказывать давление на соперника, но так и не смогли добиться своего. Более того, к голу были ближе гости – на 75-й минуте «Пари НН» удалась вылазка в контратаку, но с ударом Рыбчинского в красивом прыжке справился Селихов.

На 81-й минуте хозяева могли открыть счет, но форварду Шамару Николсону не удалось переиграть Нигматуллина.

В конечном итоге «Пари НН» Сергея Юрана отстоял ничейный результат - 0:0. «Спартак» Гильермо Абаскаля не воспользовался осечкой ЦСКА и не сумел подняться на второе место в РПЛ за тур до финиша кампании. «Красно-белые» остаются на третьей строчке. «Пари НН» - 13-й (зона стыковых матчей).

Спартак – Пари НН 0:0 (0:0)