Экс-судья Федотов потребовал дисквалифицировать Рошу после матча со «Спартаком»

Бразилец повторил жест нападающего «Спартака» Александра Соболева.

ФК Спартак Москва, ПФК ЦСКА
Игорь Федотов, в прошлом арбитр чемпионата России, объяснил свое предложение дисквалифицировать защитника ЦСКА Виллиана Рошу.

Бразилец повторил неприличный жест форварда «Спартака» Александра Соболева во втором тайме столичного дерби.

«На 65-й минуте кое-как разобрались с Соболевым, который показал неприличный жест Роше. Но не разобрались с самим игроком ЦСКА. Я считаю, что, чтобы здравый смысл возобладал, Роша должен получить дисквалификацию на один матч без дополнительных санкций за то, что показал неприличный жест.

Сам жест не был адресован зрителям или персонально ассистенту – Роша просто пытался объяснить судьям, что сделал Соболев. Отменить красную нельзя, потому что она была показана, и жест со стороны футболиста ЦСКА имел место», – пояснил Федотов.

В воскресенье «Спартак» добился волевой победы в дерби над ЦСКА со счетом 2:1. Этот результат до предела обострил борьбу за серебряные медали за два тура до финиша сезона РПЛ.