Ярошик дал интервью на тему грядущего дерби Москвы

«Спартак» примет в родных стенах ЦСКА.

ПФК ЦСКА, ФК Спартак Москва
Бывший нападающий московского ЦСКА Иржи Ярошик высказался на тему грядущего противостояния со «Спартаком» в рамках 28 тура отечественной Премьер-Лиги. Дерби запланировано на вечер 21 мая.

«Владимир Федотов будет учитывать сильные и слабые стороны игроков «Спартака» при выборе схемы на матч. Но, как мне видится, тактических сюрпризов в дерби нам ждать не придется. Скорее всего, ЦСКА будет играть по уже выстроенной и наигранной схеме 3-4-3 с использованием трех нападающих: Фёдора Чалова, Антона Заболотного и Ивана Облякова, который последнее время показывает очень качественную игру. Потому что именно эта схема позволила армейцам успешно провести вторую половину сезона и стать основным претендентом на Кубок России и серебро в РПЛ. Еще стоит учитывать неважную игру красно-белых в обороне, чем воспользуется команда Федотова. Проблемы в обороне всегда влияют на результат матча.

Что касается «Спартака», то он будет тоже стараться много атаковать, у них достаточно мощных игроков впереди, которые часто забивают в этом сезоне. Это и Александр Соболев, и Квинси Промес, есть еще «джокер» - Антон Зиньковский, который очень хорошо выходит на замены, забивает и отдает важные передачи», - сказал Иржи.

В данный момент ЦСКА занимает второе место в турнирной таблице РПЛ. «Спартак» идет четвертым. Кроме того, ЦСКА претендует на победу в Кубке России – впереди финальная встреча с «Краснодаром» Владимира Ивича.

ПФК ЦСКА: последние новости

Twitter
russian.rt.com
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Понять и больше не проверять. Почему не стоит критиковать Казарцева

Судья дерби – несправедливая жертва ЦСКА и «Спартака».

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Комментарии