Талалаев раскрыл внутреннюю кухню сорвавшегося перехода Артема Дзюбы в «Торпедо»

 
Андрей Викторович считает, что Артем должен быть ему благодарен.

ФК Торпедо Москва, ФК Химки
Наставник «Химок» Андрей Талалаев поделился подробностями несостоявшегося трансфера нападающего Артема Дзюбы в «Торпедо». Минувшей зимой 34-летнего форварда связывали с «автозаводцами» и «Пари НН», но он остановил свой выбор на «Локомотиве».

«Есть футболисты хорошие, но в них говна всегда больше, чем у других. Вот Дзюба даже не зашел в «Торпедо», а уже по дороге зацепил. Почему решили вызвать его на просмотр? Да не я принял решение, объяснял десять раз уже. Это его может обижать, не обижать…

Почему не были согласны на моментальное подписание контракта? Потому что были сомнения. Очень дорогой для «Торпедо» был футболист, и при том футболе, в который мы играли, не факт, что мы бы его реализовали. Думаю, что Дзюба должен благодарен быть мне, что мы его не взяли – все вместе – в «Торпедо», и он сейчас показывает то, что показывает с «Локомотивом».

Мы поговорили с ним по телефону, пусть возьмет распечатку. Я сказал конкретно: «Ты прилети сюда, в Турцию, два-три дня поживешь, пройдешь медосмотр, хочешь – будешь тренироваться, нет – нет. Пообщаемся. Может, пошлем друг друга, а может, наоборот, подпишешь и поедешь домой с контрактом». Вот мой разговор был.

Более того, через пять дней после этого, когда уже полилось со всех сторон, я же говорил, что не откладываю для себя вариант с Дзюбой, это кто-то отложил там – он, может быть, для себя отложил», – предположил Талалев в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!»

В первой декаде февраля «Локомотив» объявил о подписании контракта до конца сезона с Артемом Дзюбой. Весной бывший нападающий сборной России наколотил восемь мячей в девяти играх чемпионата страны и забрал награду лучшему игроку марта РПЛ.

ФК Торпедо Москва: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии