Глава судей РФС оправдал ошибочное решение Кукуяна засчитать гол «Зенита» в ворота «Спартака»

 
Каманцев подтвердил, что арбитр остался без назначений из-за пропущенного фола.

ФК Спартак Москва, ФК Зенит
Председатель судейского департамента РФС Павел Каманцев объяснил ошибку сочинца Павла Кукуяна в матче 26-го тура чемпионата России «Зенит» – «Спартак» (3:2).

В концовке первого тайма рефери не заметил толчок в спину со стороны Далера Кузяева во время голевой атаки хозяев, завершившейся забитым мячом Андрея Мостового.

«Павел увидел сначала фол на Кузяеве, дал преимущество, потом периферическим зрением увидел, что совершается обратный фол, показал «давайте играйте». В связи с тем, что развивалась атака, он не концентрировался на тех игроках, у которых не было мяча, и не оценил должным образом самого контакта, который там произошел, посчитав его незначительным.

В поле для него нарушение было не столь очевидным. А судья VAR Сергей Иванов посчитал, что это была не одна фаза атаки и не пригласил Павла к монитору. К сожалению, такие ошибки были допущены, и они серьезно повлияют на оценку. К нашему сожалению, Павел попал в ротацию и не получил назначения. Сколько, не могу сказать, поскольку это зависит больше от работы его коллег, чем от нас», – поделился Каманцев.

Накануне ЭСК РФС большинством голосов оправдало решение Кукуяна не назначать пенальти на нападающем «Спартака» Кейта Бальде в штрафной площади «Зенита».

Однако члены комиссии вынесли вердикт, что рефери допустил ошибку, не остановив голевую атаку вследствие фола на хавбеке красно-белых Романе Зобнине.

ФК Спартак Москва: последние новости

Twitter
matchtv.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Это всё, что останется после него. Каким будет багаж Абаскаля?

«Спартак» без мечты и печали стакан.

Новый провал Акинфеева. Сколько его еще будут терпеть?

Почему ЦСКА оказался в заложниках у вратаря без прыжка.

Комментарии